Military Space Alliance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Military Space Alliance » Знание » Атака луны


Атака луны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот вы прошпионили луну потенциальной жертвы, шпик принес с собой вам доклад где значиться огромное количество потенциальных обломков, у Вас загорелись глаза и вы готовы ринуться в бой, постойте , остановитесь, сначала надо организовать атаку.
Так как, не возможно проверить фалангой перемещение с луны и на нее, мы сталкиваемся с проблемой , что не знаем что твориться на луне жертвы. Следует помнить , что если вы либо жертва сидите на луне, то славный значок ( * ) - возле планет не горит. То есть он может видеть ваш вылет и собрать удержание. И так, начинаем анализировать увиденное в докладе.
наличие врат - означает, что вам нужно проверить все его луны, и колонии на наличие флота. То есть просканить ВСЕ его луны те которые с вратами - взять на контроль, если на них есть флот значит атаку планировать с расчетом на суммарный его флот.
наличие склада альянса - значит , то что он может собрать удержание, тогда вам необходимо проверить все ближайшие системы на наличие его соалов, если безальянсник то всех безальнсников, прикинуть сколько им времени необходимо лететь на удержание. соответственно ваша атака - должна быть быстрее чем скорость собрания на луне всех дружественных сил противника.
отсутствие дейта - значит что он не сможет поднять флот с данной луны, но он сможет продать пару-тройку корабликов и выполнить данное действие.
Дальше вы симулируете бой на х-симе , если результат вас устраивает можно готовиться к атаке. При этом мои личные рекомендации пару тройку дней просто проследить за данным человечком. постарайтесь определить его выходы в онлайн, в какое время , с какой периодичностью.. 
Выбрав время для атаки вы изначально прикидываете время на саму атаку, время на полет рабов. И тут я предлагаю маленькую хитрость - проатачте планету противника ракетами - его колонию под луной,  некоторый показывали свой онлайн после такой наглой выходки. Пока ракеты летят вы занимаетесь дальше подготовкой. 
Т.к. изначально нужно отправить рабов , так чтоб они были на поле обломков через 2-5 секунд после боя - выписываете себе время поллета рабов. После этого вы считаете какой флот необходим для того , чтоб выстоять 1 раунд против его флота, зачем это нужно? Для того чтоб сделать проверку после такого боя вы получите доклад и сможете увидеть есть или не там удержания, если лог придет в духе - связь с флотом утеряна, а собственно расклада боя вам не видно, значит вас там ждут. основную атаку - необходимо отменить. Естественно что разница по времени между проверкой и основным флотом должна быть минимальна, но такая чтоб вы успели увидеть лог, выйти в меню флот и отменить основную атаку. Я предлагаю делать так,  вы отправляете рабов  , допустим им лететь 2 часа,   а вашему основному флоту 1 час,  значит рабы вылетают, вы сидите и ждете 50 минут, потом снова сканите противника, если все норм, без изменений, то заходиет в меню флот выбираете количество флота для проверки жмете -далее- вводите коорды, если это делать из меню сообщений нажатием кнопки -атака-  - будет проще, дальше сидим и ждем посчитаного момента с часами в руках и с точностью до секи отправляем проверочный флот , нажатием копки далее,  думаю нормально будет 12-15 секунд до прилета рабов, дальше я жму стрелку назад в самом браузере (опере, експлорере..) окатываюсь до меню флот быстро забиваю необходимое количество флота для основной атаки, для этого предварительно выписываю его на листок, опять жму -далее-, -атака- ,-продолжить-. Если все сделано правильно то получиться что между проверкой и основным флотом зазор 6-8 секунд , а между рабами и основным секунды 4-5 .
И тут  начинаеться самое веселое, вам необходимо постоянно сканить противника, все его колонии и луны, следить за изменениями на них, тоесть количесвто дея на лунах с точностью до еденицы. смотрите в оба глаза, ищите его активность, ибо он где-то там., и так  с переодичностьб 10 минут до самой атаки, а за 5 минут до атаки с бдительностю в 10 раз выше. но помните за 15 сек до атаки вы должны следить за проверочной атакой, как только произойдет бой, заходим в меню сообщения , откурываем доклад, если все все как и планировалось, то с замеранием сердца, ждем основного боя. Если же доклад приходит -пустой- тоесть ваш флот не выстоял раунда, сразу жмем меню флот и отменяем атаку.
Удачной охоты.

0

2

Про Огейм ничего сказать не могу, я там почти не играл. В Хгейме актив светится на луне тоже, поэтому сканить стоит только после актива. Высылать первую атаку слабым флотом бессмысленно т.к. в деф ловят обычно с зазором в несколько сек. Высылать рабов с зазором в несколько сек тоже не стоит т.к. в любом случае при полёте на луну придётся тормозить перед атакой, и может выйти, что рабы прилетят до атаки, лучше их слать с зазором в 2-3 минуты, не меньше

0


Вы здесь » Military Space Alliance » Знание » Атака луны